Вопрос с выпиской прописанных родственников из унаследованной квартиры

• г. Тула

Я собственник квартиры, квартира мне перешла по наследству от моих родителей. В квартире прописана внучка 27 лет и правнучка 6 лет, могу ли я выписать их с квартиры без их согласия?

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю,что через суд, реально ли их выписать или это пустая трата времени и средств?

Спросить
Пожаловаться

Если они в свое время не сохранили право на проживание, то реально.

Спросить
Пожаловаться

Вполне реально, особенное реально, если они там фактически не живут.

Спросить
Пожаловаться

Они проживают с гражданским мужем на сьемной квартире ,комунальные платежи не оплачивают собственного жилья не имеют.Угрожают что я им буду обязана предоставить другое жилье.Где же мне на пенсию купить им жилье.

Спросить
Пожаловаться

С документами обратитесь к адвокату или юристу в своем городе. Мы не может сказать заочно на каком основании внучка с правнучкой зарегистрированы. Возможно, за ними сохраняется право бессрочного (постоянного) пользования жилым помещением даже в случае смены собственника.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Квартира не приватизирована. Все кто вписан в ордер умерли. В квартире прописаны 2 человека - внучка и правнучка шести лет ответственного квартиросъемщика (он тоже умер). Могут ли выселить из данной квартиры внучку и правнучку? Могут ли прописанные там люди получить ордер на свое имя и приватизировать квартиру?

Я 100% собственник квартиры. Есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит 1/2 часть квартиры моих родителей. Разводимся. Супруга прописана в квартире. Что можно сделать, чтобы квартира осталась мне? Могу ли я подарить квартиру моим родителям без согласия супруги?

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

В квартире прописаны я, мой отец, 27 летняя внучка и 7 летняя правнучка. Внучка ничем отцу не помогает, не платит за жилье, устраивает беспорядочную жизнь. Имеет ли право отец выписать внучку и правнучку из квартиры? Кто наследник квартиры в случае смерти отца и может ли отец в данной ситуации продать, обменять квартиру?

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Пожалуста, уважаемые юристы. У меня в квартире прописана моя правнучка

(1993 г.р.). Ее прописала моя внучка без моего согласия. Со мной никто из них не проживает, более того я не видела ни внучку ни правнучку почти 10 лет. Внучку я год назад выписала из квартиры. Теперь я узнала, что правнучка со внучкой не живут вместе. Она правнучка живет со свекровью внучки, та является ее опекуном. Мне необходимо в ближайшее время приватизировать квартиру, а также я не хочу платить за не проживающего со мной члена семьи. Что мне делать? Какие действия предпринять? С какими трудностями я могу столкнуться при выписывани правнучки? Если можно сошлитесь на законодательство. СПАСИБО

ЗАРАНЕЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ СТАРОЙ ЖЕНЩИНЕ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной на бабушку квартире жили внучка и правнучка. Бабушка умирает, завещание на внучку. Больше на наследство никто не заявился. Может ли внучка оформить доставшуюся ей квартиру на дочь (правнучку бабушки-16 лет)? Или лучше вступить в наследство и переоформить квартиру на дочь? Квартира планируется продаваться и покупаться меньшей площади.

В 2013 году прописала внучку с её дочкой в свою квартиру. Квартира приватизирована на меня. Внучка меня избивает, с ней в квартире находится боюсь. Были неоднократные обращения в полицию. Могу ли я без её согласия выписать из своей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение