Вопрос с выпиской прописанных родственников из унаследованной квартиры

• г. Тула

Я собственник квартиры, квартира мне перешла по наследству от моих родителей. В квартире прописана внучка 27 лет и правнучка 6 лет, могу ли я выписать их с квартиры без их согласия?

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке.

Я понимаю,что через суд, реально ли их выписать или это пустая трата времени и средств?

Если они в свое время не сохранили право на проживание, то реально.

Вполне реально, особенное реально, если они там фактически не живут.

Они проживают с гражданским мужем на сьемной квартире ,комунальные платежи не оплачивают собственного жилья не имеют.Угрожают что я им буду обязана предоставить другое жилье.Где же мне на пенсию купить им жилье.

С документами обратитесь к адвокату или юристу в своем городе. Мы не может сказать заочно на каком основании внучка с правнучкой зарегистрированы. Возможно, за ними сохраняется право бессрочного (постоянного) пользования жилым помещением даже в случае смены собственника.