Приватизация была, когда я была несовершеннолетней.

• г. Одинцово

Муж военнослужащий. Имеем дочь. Поставят ли мужа на получения жилья, если я имею долю в собственности в приватизированной квартире своих родителей (1/4 части общая площадь 60,3 кв.м, жилая 45,7 кв.м.) Квартира родителей в Тверской области г.Торжок. Приватизация была, когда я была несовершеннолетней.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, если ваш муж заключил первый контракт после 01.01.1998г. - то вам на первые 20 лет положена служебная жилплощадь, - тогда ваши метры здесь не при чём.

Если ранее - то поставят, но при выделении - будут её (вашу долю) учитывать.

Вы можете её подарить родителям, тогда в течение 5 лет - она ещё будет учитываться, по истечении этого срока - уже нет ( т.е. квартиру мужу будут должны давать на всех - если к тому времени этот срок не увеличат...)

Удачи!