Как обжаловать сумму алиментов и разрешить вопрос с выплатами, находясь в Москве?

• г. Москва

Бывшая жена подала на меня в суд на алименты. Мировой судья обязал меня платить 12500 (в г. Хабаровске). Мой пенсионный счет арестован, оттуда сразу списывают деньги в ее пользу. У меня жена в декрете и второму ребенку 4 месяца. Как мне из Москвы обжаловать сумму алиментов? Могу ли я платить алименты и настоящей жене, уменьшив сумму алиментов первой жене? Как это сделать удаленно?

Ответы на вопрос (1):

Можно и то , и другое сделать удаленно. Для этого нужно направить заявление в мировому судье по месту жительства ответчика (вашей бывшей жены) и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.