Что делать, если сумма долга по кредитной карте превышает оригинальную задолженность - возможность отследить накрутку и решение через какой орган или банк?

• г. Санкт-Петербург

Оформляла кред карту. Пользовалась ею, платила ежем. Взносы. Год назад платить перестала из-за фин. трудностей. Кол.агенство представило счёт и требует оплаты. Сумма в 6 раз превышает взятую мной с карты. Есть ли возможность отследить реальную задолженность от накрутки? Через какой орган это решается? Куда обратиться? Возможно ли решать этот вопрос с банком, а не с агентством?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации

Добрый вечер

Через суд!

Статья 333 Гражданского кодекса РФ.

"Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды."

Коллекторы требуют на счет банка или на свой счет?

Если на счет банка - то они представители по доверенности, если на свой счет - то выкупили Ваш долг у банка!