Как прописка влияет на получение служебного жилья для военнослужащих в Севастополе?

• г. Севастополь

Муж военнослужащий, хочет подать документы на служебное жилье. Служит в Севастополе. Выслуга больше 20 лет. При подаче документов заявляют, что наверное вам откажут, так как муж прописан в квартире матери в Севастополе (без права собственности и заключен с матерью договор поднайма на 5 лет, который заканчивается в сентябре 2016 г). При части тоже проблема прописаться, т.к.прописка есть Севастопольская. Подскажите, неужели прописка в городе, где служишь, сейчас влияет на получение именно служ. Жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если место службы совпадает с местом прописки, то право на служебное жилье нет.

В данном случае основным условиям для предоставления служебного жилья является отсутствие на праве собственности либо пользования жилого помещения по месту прохождения воинской службы. Кроме этого, отсутствуют основания для постановки в очередь для получения жилья (признания нуждающимся в улучшении жилищных условий). Снятие с регистрации по месту проживания будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Однако, при правильном алгоритме действий возможен выход из ситуации.