Возможно ли быть похороненным рядом с любимым человеком, с которым прожили в гражданском браке 8 лет?

• г. Минск

Если прожили вместе в гражданском браке 8 лет, можно ли потом быть похороненной рядом с любимым человеком? Или гражданский брак этого права не дает?

Ответы на вопрос (1):

Не дает, только зарегистрированный в органах ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Если брак заключен в Украине, считается ли развод действительным в России, на данный момент в Крыму? Спасибо И если я прожила гражданским браком с человеком 10 лет, а в законом браке прожили 4 месяца, имею ли я право на раздел имущества?

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Скажите пожалуйста могу ли поделить кредит если он был взят до брака, но с мужем прожили гражданским браком 6 лет а расписались 3 года назад, кредит брали вместе в гражданском браке?

У меня вопрос такой. 14 лет прожил в гражданском браке, построил дом, на земле принадлежавшей жене, средства на постройку шли с моей зарплаты, строил сам. Вопрос имею ли я право на часть этого дома или денежную компенсацию за построенный дом. Вопрос второй. Купили дачу совместно с гражданской женой, оформели покупку на гражданскую жену. Прожили в гражданском браке 14 лет. Имею ли я право на часть этой дачи? Если да, то как быть?

Мы прожили в гражданском браке более 10 лет, более 5 лет прописан на жилплощади гражданской жены приобретённой ей в момент нашего совместного проживания. Имею ли я какие нибудь права на часть данной жилплощади? Кроме меня и гражданской жены прописана её семнадцатилетняя дочь от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что если пара прожила в гражданском браке 5 лет и более, то он приравнивается к официальному, зарегистрированному браку? Имеет ли гражданский муж права (в случае, если отношения прекратятся,) на часть квартиры, которую я купила за время гражданского брака только на свои деньги?

Решили заключить брак с моим гражданским мужем, вместе прожили 25 лет. Хотелось узнать: вклады открытые на мое имя до официального брака и действующие после заключения брака, будут считаться моими денежными средствами или совместными?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение