Истец-сержант ФСИН не смог добиться восстановления на работе после неявки ответчика, судья перенесла повторное слушание

• г. Волгоград

На первое заседание о восстановлении на работе ответчик (работодатель) не явился, не объяснил уважительные причины неявки, не предоставил возражение на иск. (истец знает что иск ответчик получил из проверенного источника). Судья выслушала истца, его доводы и перенесла повторное слушание на две недели, и напоследок сказала что это было предварительное слушание. ! Истец-сержант ФСИН, ОТВЕТЧИК--РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСИН! А где подвох?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подвоха нет, суд откладывает предварительное заседание, дабы дождаться позиции ответчика. Все в пределах процессуальных норм.

Спросить
Пожаловаться

Подвоха нет. Первое судебное заседание - предварительное (подготовительное к суд.разбирательству), следующее - собственно судебное разбирательство. Смотрите Главы 14,15 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу проводить по истории болезни или медицинской карте.

Спросить
Пожаловаться

Как выяснить кто из двух врачей назначил правильное лечение, а кто нет.необходимо для гражданского процесса?

Спросить
Пожаловаться

Как узнать кто из двух врачей назначил правильное лечение, а кто нет. необходимо для гражданского процесса

Спросить
Пожаловаться

Видимо, придется пройти экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз могут переносить заседание суда (мировой судья, иск о неосновательном обогащении, до 50 тыс. руб.), если на первом заседании истец присутствовал, ответчик - нет. Второе и третье - истца и ответчика нет. Переносы - по причине неявки истца и ответчика.

Спасибо!

У меня есть основания считать, что судья намеренно затягивает процесс-у ответчика не было уважительных причин неявки на судебное заседание, а слушание дела отложили, одного заседания вообще не было, а в материалах дела обнаружился протокол заседания, которое якобы перенесли опять по причине неявки ответчика. Каким образом вообще производят отвод судьи? Затянет ли это процесс? Спасибо за помощь.

В первое судебное заседание истец не явился (без уважительной причины), а от ответчика поступили письменные возражения, должен ли судья перенести слушания.

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

На первом судебном заседании истец дал пояснения по существу иска. Ответчик предоставил суду отзыв на исковое заявление, иск не признал. На второе судебное заседание ответчик не явился и ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствии. Дело было рассмотрено в его отсутствии. Судья не предоставил истцу возможность выступить в прениях, прений не было, так как ответчик отсутствовал. Прав ли судья?

Ответчик не был проинформирован о наличии иска. Исковой заявление и повестка на предварительное слушание пришли по почте уже после даты слушания. В связи с этим ответчик на предварительном слушании отсутствовал. В отсутствии ответчика истец предоставил в суд на предварительном заседании заведомо ложную информацию, представив третье лицо как жену ответчика и потребовав арестовать ее имущество. На основании этого заявления были арестованы активы ответчика и третьего лица не имеющего к делу никакого отношения. Информация истца не была подкреплена никакими документами, но тем не менее судья принял очень жесткие меры по аресту счетов и имущества. Можно ли отменить эти решения, заменить судью и вообще что делать? Спасибо!

Ответчик не явился на предварительное заседание гражданского суда. Судья спросила у истца разрешения провести предварительное заседание без ответчика. Истец согласился. Судья опросила истца и после этого назначила новое предварительное заседание. Имеет ли она право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не был проинформирован о наличии иска. Исковой заявление и повестка на предварительное слушание пришли по почте уже после даты слушания. В связи с этим ответчик на предварительном слушании отсутствовал. Истец предоставил в суд заведомо ложную информацию на основе которой были арестованы активы ответчика и третьего лица не имеющего к делу никакого отношения. Информация истца не была подкреплена никакими документами, но тнм не менее судья принял очень жесткие меры по аресту счетов и имущества. Можно ли заменить судью и вообще что делать? Спасибо!

Имеются истец и два ответчика - физлицо и юрлицо. Физик написал возражение на иск, подал его на судебном заседании и копию отдал истцу. Судья возражения приобщила к делу. Но представитель ответчика-юрика не явился на заседание, потому, вероятно, остался без копии возражений второго ответчика (физика).

Это нарушение? Или юрику вообще теперь копию не надо (хотя положено всем участвующим в деле), потому что сам виноват - не явился?

Есть ли смысл истцу спрашивать на след. Заседании, отправлена ли копия возражений второму ответчику? Если нет, то будет ли это еще одним основанием для того, чтобы ходатайствовать об отклонении этих возражений?

1. Один из ответчиков не получил повестку на судебное заседание, узнал об этом накануне устно и подал письменное ходатайство о переносе даты судебного заседания. Судья, сочтя, что ответчик уведомлен должным образом, а причину неявки неуважительной, проводит заседание в отсутствие ответчика. Дело выигрывает истец.

В последствие Верховный суд по этой причине отменяет решение суда первой инстанции.

2. Во время повторного рассмотрения дела судья задает представителю истца наводящие вопросы, после того, как ответчики подали возражения, которые напрочь отметают требования истца, судья объявляет перерыв и звонит в офис истца (можно доказать по распечатке с РУС, плюс свидетели).

Дело выигрывают ответчики.

3. Истец подает кассационную жалобу с нарушением процессуального срока, не подав заявления о его восстановлении. Судья звонит истцу (распечатка): будут ли подавать?

4. Узнав об этом, ответчик пишет заявление (зарегистрированное имеется) с просьбой уведомить его о месте и времени судебного заседания по вопросу принятия кассационной жалобы к рассмотрению. Судья, не уведомив стороны, принимает жалобу к рассмотрению не восстанавливая пропущенный срок (т.к. нет заявления и оплаты гос. пошлины).

5. Ответчик пишет заявление на ознакомление с материалами дела (зарегистрированное, имеется). Устно отказывают по той причине, что судья в отпуске до даты отправки дела в Верховный суд.

6. Ответчики в установленный срок подают возражения на кассационную жалобу (зарегистрированные, имеются). Возражения к делу не подшиваются, дело отправляется в Верховный суд без возражений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение