Непредусмотренные затраты - как реагировать на неожиданное требование коллекторского агентства?

• г. Москва

В 2009 г. В какой-то газетной вырезке было написано заполните и пришлите этот бланк, а мы вам пришлём подарок, прочитав я решила-почему нет?))) пришла посылка с надписью подарок с большим атласом мира, а на коробке наклеен конверт с квитанциями на оплату 2198 руб. Я конечно была в растерянности. Не заплатила. Присылали требования, звонили, я предлагала вернуть книгу, т.к. Она мне была на нужна. Прошло 6 лет и я получаю письмо от коллекторского агенства с требованиями о выплате с пени 4250,82 р. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никому ничего не платите. Письмо спрячьте. Срок исковой давности истек, никто ничего взыскать не может.