Правильное написание иска об установлении права собственности на жилой дом после смерти мужа - советы и образец

• г. Симферополь

Доброй ночи подскажите или скиньте образец как можно написать правильно иск об установлении права собственности на жилой дом после смерти мужа.

Ответы на вопрос (11):

Составление исков - услуга платная.

И какие у Вас для этого основания? Образцов нет. Необходимо исходить из конкретной ситуации.

образцы в интернете.Иск согласно ст.131,132 ГК о признании права собственности в порядке наследования или о включении имущества в наследственную массу в зависимости от обстоятельств дела

Образец Вам не поможет, так как ситуация индивидуальная.

У меня такая ситуация у бабушки умер муж в 2011 г. и она хочет установить право собственности на жилой дом . в домовой книге записи о детях нет.

Путь идет к нотариусу и оформляет, если она прописана в этом доме.Она не пропустила сроков. . Не надо никакого суда.Записей о детях ей не нужны.

Кто собственником дома является? Или он не приватизирован? На него не оформлено право собственности?

А супруг бабушки собственником-то являлся? Здесь либо восстанавливать срок для принятия наследства, либо устанавливать факт принятия наследства. В любом случае-составление искового заявления является платной услугой.

Да супруг является собственником дома .

Пусть к нотариусу бабушка идет .Не надо суда.

в таком случае берите документы и несите их юристу/адвокату для составления иска в суд.Бесплатно не составляют