Работодатель не выплачивает заработную плату уже 3 месяца - как действовать?

• г. Уфа

Ситуация такая что работодатель не платит заработную плату уже 3 месяца ссылается на то что у них нет денег! Я работаю официально но расчет у нас черный и белый после обращения в трудовую инспекцию работодатель выплатил мне только официальную часть! Боюсь что с остальными деньгами будет проблема что мне делать в данной ситуации!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получить Вы можете только официальную заработную плату, предусмотренную трудовым договором. "Черная" заработная плата нигде не фиксируется, её взыскать Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь, ничего не сделаете. Размер неофициальной зар/платы доказать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр

боюсь что с остальными деньгами будет проблема что мне делать в данной ситуации!

Ваши опасения не напрасны...

Работодатель выплатил Вам официальную часть...

а черную, думаю не будет выплачивать и принципа, раз Вы жаловались в трудовую инспекцию.

доказать наличие черной зарплаты практически невозможно..

Я не призываю не жаловаться... просто когда работник соглашается работать по черному (пусть даже частично) - он всегда рискует.

Спросить
Пожаловаться

Я работал не официально. Мне работодатель не выплатил полностью заработную плату. Что мне делать в данной ситуации? Куда обратиться если трудовая инспекция пожимает плечами?

После увольнения не выплатили заработную плату за 3 месяца и отпускные. Подал заявление в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция через 2 месяца написала ответ, что всю заработную плату мне выплатили в полном объеме. Работодатель подделал расходные кассовые ордера. Что можно предпринять в данном случае?

У меня не официальная заработная плата. При увольнение через трудовую инспекцию мне заплатили официальную заработную плату. Что можно сделать чтобы выплатили не официальную.

По судебной практике, если ли смысл подавать в суд на работадателя (ООО). Ситуация такая, отработал 1,5 месяца, работадатель меня уволил, не выплатив заработную плату. Работал без договора, оплату и сроки обговаривали устно. Обратился к работадателю с просьбой расчитать меня, на что он мне ответил, что ты ни чего не докажеш, и вобще ты у меня не работал, Как поступить в данной ситуации?

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я увольняюсь с завтрашнего дня, но заработную плату за отработанные дни мне собираются выплатить только в конце месяца, т.к. з/п работадатель выдает всем работникам только в конце месяца. Что возможно сделать, чтобы мне выплатили з/п и отдали трудовую книжку в более короткий срок?

Мой сын устроился в энергокомпанию и два месяца отработал в командировке на крайнем севере по трудовому договору, после чего уволился. Ему выплатили заработную плату за первый месяц. Расчет не выплатили. Расчетку в бухгалтерии дать отказываются, говорят что если хочет, могут рассчитать по окладу. Оклад у него 6.5 тыс руб. и он ничего не сможет доказать. Три месяца говорят что денег для расчета нет. Он написал заявление на выплату расчета - реакции нет. Для подачи заявления в трудовую инспекцию нужен расчет о задолженности по выплате заработной платы. Что делать?

Трудовые споры - 1 апреля закрыли магазин в котором я отработала 5.5 лет, никаких уведомлений о закрытие не было. Заработную плату за март не выплатили, до настоящего времени. Обратилась в Трудовую инспекцию, инспекция выявила нарушения и дали работодателю время на их устранение. Прошло уже четыре месяца, но результата нет. Трудовую книжку не выдают, заработную плату и расчёт то же.Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в моей ситуации: я уволена по собственному желанию, а работодатель не выплачивает мне заработную плату за 2 месяца работы и окончательный расчет. Мотивирует он это отсутствием денег и при этом, после моего обращения в трудовую инспекцию, угрожает тем, что якобы сделает документы, по которым он сможет "доказать", будто мне не за что платить зарплату, т.е. я прогуливала эти 2 месяца, и на работу не выходила. Возможен ли успех такого шага бывшего работодателя, с точки зрения правосудия?

Я работаю не официально 2 месяца, т.к несовершеннолетняя и все эти 2 месяца работодатель не выплачивае зарплату ссылается на то что, нет денег у организации как появятся начнёт платить. Я уже предупредила работодателя, что обращусь в трудовую инспекцию, а она говорит что это ничем не поможет, т.к я работаю не официально. Что делать? Помогите советом.

Я работаю в фирме не официально и на данный момент работадатель отказывается платить заработную плату и отпусные. Так как я не оформлена я не могу обратиться в трудовую инспекцию. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение