Работодатель не выплачивает заработную плату уже 3 месяца - как действовать?

• г. Уфа

Ситуация такая что работодатель не платит заработную плату уже 3 месяца ссылается на то что у них нет денег! Я работаю официально но расчет у нас черный и белый после обращения в трудовую инспекцию работодатель выплатил мне только официальную часть! Боюсь что с остальными деньгами будет проблема что мне делать в данной ситуации!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получить Вы можете только официальную заработную плату, предусмотренную трудовым договором. "Черная" заработная плата нигде не фиксируется, её взыскать Вы не сможете.

Боюсь, ничего не сделаете. Размер неофициальной зар/платы доказать невозможно.

Здравствуйте, Александр

боюсь что с остальными деньгами будет проблема что мне делать в данной ситуации!

Ваши опасения не напрасны...

Работодатель выплатил Вам официальную часть...

а черную, думаю не будет выплачивать и принципа, раз Вы жаловались в трудовую инспекцию.

доказать наличие черной зарплаты практически невозможно..

Я не призываю не жаловаться... просто когда работник соглашается работать по черному (пусть даже частично) - он всегда рискует.