Соседи по карману забрали карманную дверь из двухквартирного помещения - что делать и как быть? Есть ли законы, регулирующие подобную ситуацию?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у нас в кармане две квартиры, стояла карманная дверь, соседи там не прописаны и вот в один прекрасный момент соседи по карману снимают эту дверь и забрали к себе в кв, отдавать не хотят мотивирую тем что мы опять ее поставим, эту дверь покупали и ставили когда жили другие соседи по карману? Что делать и как быть?

И еще есть статья и закон на это все?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё, что расположено за пределами квартиры, является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ). И решения об использовании и распоряжении этим имуществом должны приниматься не иначе, как на общем собрании собственников.

Обратитесь в управляющую организацию с письменным заявлением.