Как не лишить водительского удостоверения после задержания за пьяное вождение впервые без предшествующих штрафов?

• г. Красноярск

Попался пьяным за рулем первый раз. до этого штрафов не было. Каковы шансы, что не лишат водительского удостоверения? И как можно это сделать, чтобы не лишали?

Ответы на вопрос (2):

Только если неправильно составлены материалы может быть шанс. Но это нужно смотреть на месте.

Добрый день.

В вашей ситуации шансов на то, чтобы не лишили прав нет. Вы и ваш адвокат можете повлиять на СРОК лишения прав.

по ст. 12.8 КоАП РФ сейчас назначают штраф+лишение прав. Вот вам текст статьи:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.[u][/u]

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"