после погашения долгов бывшим хозяином машины для постановки ее на учет?

• г. Челябинск

Не можем поставить на учет машину в ГАИ так как она описана приставами, видимо за долги. Бывший хозяин долги погасил. Что нам нужно предоставить в ГАИ,

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Бывший владелец (должник) должен предоставить приставу документы, подтверждающие погашение долга.

Должник предоставил документы приставу,а нам в ГАИ что-нибудь нужно.

Вам -Постановление пристава о снятии запрета на регистрационные действия по предыдущему собственнику.

Можно в ГАИ без постановления ведь существует сайт должников там все видно.

можно купить и продать без постановки на учёт, а вот иметь в собственности - придётся ставить на учёт и машина попадёт под арест.

Пристав при погашении долга обязан вынести Постановление пристава о снятии запрета на регистрационные действия по предыдущему собственнику и прекратить производство,Если он его(Постановление) не направит в ГИБДД,вы не поставите и сайт тут не причем.

Здравствуйте!

ГАИшникам нужна бумажка от приставов о снятии ареста.

По сайтам никто лазить не будет.

Удачи Вам.