Способы оформления земельного участка через сроком давности - торги, судебное установление права на наследство и другие варианты

• г. Тавда

Как оформить земельный участок за сроком давности.1. как застройщик.. через торги?2. через суд за установлением права на наследство. Или есть попроще варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела которые вы не указали

Спросить
Пожаловаться

Папа жил в доме с рождения до сих пор..

дом был прабабушки с прадедушкой..

поделили на детей папину маму и брата ( их нет в живых) дом без документов.

Спросить
Пожаловаться

Тогда оформлять по приобретательной давности в порядке наследства

Спросить
Пожаловаться

А как правильно оформить заявление в суд? что необходимо предоставить?

Спросить
Пожаловаться

образцы есть в интернете

Спросить
Пожаловаться

сами вы не сможете составить такое заявление

Спросить
Пожаловаться

Вступили в права наследства в 2011 году. В 2014 году выяснилось, что нотариус не включил в свидетельство о наследство земельный участок. Можно ли к свидетельству о наследстве сделать дополнение или уже по истечению срока давности восстановить право на наследство через суд?

Земельный участок принадлежит ООО на праве собственности, но земельный участок выдавался для постройки 6-кв дома, дом построен, квартиры проданы, свидетельства на право собственности квартирами выдано жильцам. Фирма - застройщик - банкрот. Земельный участок на котором стоит построенный дом выставлен на торги в соответствии с процедурой банкротства застройщика. Это законно?

Разъясните пожалуйста, что означает право заключения договора аренды на земельный участок сроком на 3 года (Земельные торги на участки, находящиеся в муниципальной собственности)? Через 3 года что будет с этой землей? Новые торги? А если на данном участке построили допустим автосервис или небольшой ТЦ?

Как оформить право собственности физическому лицу на земельный участок.

Ранее этот земельный участок принадлежал федеральному казенному предприятию на праве постоянного (бессрочного) пользования. Против предприятия было возбуждено исполнительное производство, а имущество выставлено на торги. Физическое лицо эти торги выиграло и сейчас необходимо оформить право собственности, так как согласно закону физическое лицо не имеет право владеть земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Подали в суд по наследству на земельный участок получили положительное решение. Получили земельный участок регистрацию права собственности через Нотариуса но на этом участке есть строение (дом). Вопрос: можно ли через суд или по другому как то оформить регистрацию права на дом без участия нотариуса.

Застройщик построил на земельном участке блокированный многоквартирный жилой дом. Все собственники квартир зарегистрировали права на свои квартиры Застройщик обращался в росреестр с целью отказаться от прав на земельный участок, однако ему приходят отказы (со слов застройщика).

по ст 36 ЖК собственники квартир должны иметь в общедолевой собственности земельный участок.

Какова процедура передачи прав на земельный участок от застройщика к собственникам квартир?

Спасибо!

Скажем так, муж сейчас на домашнем аресте, у него есть дядя (брат покойного отца) детей у дяди нет, жёны тоже.

Дядя алкаш. У него есть земельный участок ижс, как его попроще оформить? Двоюродная сестра дяди тоже имеет право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить право собственности на земельный участок, по праву бессрочного пользования земельным участком, если сам владелец умер, а на руках есть свидетельство о праве наследства по закону, оформленный наследником только на дом.

Земельный участок состоит из двух участков (частей) через проезд. При проведении судебной земельной экспертизы экспертами предложено 3 варианта по межевому спору по обеим частям участка. Может ли вариант, предложенный суду истцом (ответчиком) содержать варианты по отдельным частям участка из разных вариантов, предложенных экспертами, например, по первой части земельного участка из второго варианта экспертов, по второй части земельного участка из третьего варианта экспертов и т.д.?

Спасибо.

У меня признано право на жилой дом и земельный участок 1/2 доли, а у племянников также есть доли от брата наследства как мне оформить их доли на себя если они не вступают в наследство и не регистрируют право через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение