Муж совершил аварию будучи пьяным. На повороте врезался в чужую машину. Будет ли оплачиваться страховка в таком случае.

• г. Чита

Муж совершил аварию будучи пьяным. На повороте врезался в чужую машину. Будет ли оплачиваться страховка в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! к сожалению, оплачиваться не будет.

Здравствуйте. Да, конечно, страховая компания возместит причиненный вред пострадавшему водителю и его автомобилю, основание - статья 12 ФЗ Об ОСАГО.

Нахождение водителя-виновника либо водителя-пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения не влечет за собой отмену действия полисов страхования гражданской ответственности водителей.