Возможно ли выход на свободу моего парня через полгода после посадки и подпадет ли он под амнистию?

• г. Краснодар

Моего парня посадили в марте 2010, статьи не знаю, но срок дали 1,7 в колонию общего посиления, судья сказала при хорошем поведении через пол года выйдет, может быть такое? А теперь узнали, что 9 мая презедент должен подписать договор (амнистии). . .ранне не судим. . .поподет ли он под амнистию, и если да,то через сколько выпустят?

Ответы на вопрос (2):

Закон об акте амнистии еще не принят

вопрос об амнистии должен решиться на заседании госдумы 14 апреля этого года