Нужен совет юриста по вопросу возвращения дочери после опеки

• г. Тольятти

Очень нужен совет юриста по семейным делам У меня очень сложный жизненный вопрос В 37 лет познакомилась и жила с одним человеком, совместный ребенок Совместная жизнь не сложилась, избивал периодически, обращалась в органы, все бесполезно В отцы ребенка он не записан В 2010 году в результате длительного давления он довел меня до трагедии Я вместе с ребенком, не осознавая характер своих действий вместе с несовершеннолетней дочерью выпрыгнула с высоты К суду и уголовной ответственности НЕ привлекалась, инвалид получила тяжкие телесные повреждения Так как в тот момент из за травм я не могла заниматься воспитанием дочери, моя сестра живет в другом городе, оформила опекунство над дочерью В решении суда на выплату опекунских денег, написано что в связи с несчастным случаем, назначить опекуном с ежемесячной денежной выплатой мою сестру После того как я поднялась с постели, лежала 6 месяц, 2 года реабилитации, стояла на высокотехнологичную операцию в очереди 2 года В июне 2015 года прооперировали, 8 мес реабилитация Сейчас встал вопрос о возвращении дочери матери Моя сестра категорически против, Объясняя это тем что она лучше воспитает мою дочь чем я Что я неуравновешенная и много много всего подобного Справки я собрала для опеки В опеке мне сказали, что сестра будет судиться со мной О себе В ПНД на учете не состою и никогда не состояла, Врачебная комиссия написала НА учете не состоит Воспитанием ребенка заниматься может Травматолог тоже самое Материнских прав НЕ ЛИШЕНА И НЕ ограничена в них Работаю риэлтером Справку о З/пл имею Характеристика с места работы и жительства хорошая Ребенку выбила место в детском саду Все пять лет помогала материально, несмотря на болезнь Сестра настроила дочь против меня Воспитанием не дает заниматься Приезжает в наш город к родителям на 3 дня, ребенка мне дает на 2 часа, а в последнее время у нас сплошные t скандалы Я в полной беспомощности и отчаянии ПОМОГИТЕ и имеет ли право моя сестра повлиять на суд? МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Отстаивайте в суде свои интересы и права. Доказывайте свою позицию.

Здравствуйте. В какой помощи Вы нуждаетесь? Сестра, конечно, имеет такое право и в любом случае её доводы будут учитываться.