Ученик внес предоплату и присутствовал на двух занятиях, но не может продолжить обучение из-за семейных обстоятельств, деньги не возвращаются

• г. Омск

Внесли предоплату 3 тыс, присутствовали на двух занятиях и всё. по семейным обстоятельствам нет возможности дальше учиться, деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с автошколой, он у вас на руках?

Ну а если в целом, то предъявляйте уведомление-претензию о расторжении Договора, ссылаясь на ст.782 ГК и ст.32 закона о защите прав потребителей.