Какие НПА следует указывать в рапорте на перерасчет оклада при сокращении на нижестоящую должность в МВД?

• г. Иркутск

Такой вопрос я сотрудник МВД при переводе по сокращению на нижестоящую должность мне снизили оклад с 12500 до 9000 сейчас пишу рапорт на перерасчет, на какие нпа мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, уже ничего сделать нельзя, поскольку Вы подписали рапорт, что подразумевает Ваше согласие на перевод на нижестоящую должность. Вы можете попробовать обжаловать в суде, но шансы минимальны.

Дело в том, что если Вы в самом рапорте писали о том, что мол хочу сам на подобную должность, то сделать уже ничего не получится. Если же Вы такого не писали, то оклад должен быть сохранен: Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» 19. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиямина воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности. Решение о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при назначении его на воинскую должность с меньшим месячным окладом оформляется в приказе командира (начальника), который осуществляет назначение военнослужащего на воинскую должность с меньшим месячным окладом, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего. Копия указанного приказа приобщается к личному делу военнослужащего. Выплата месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности. Указанным военнослужащим установленные дополнительные выплаты производятся исходя из месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности за все время, за которое выплачиваются эти оклады.