Как избежать уплаты налога 13% при оформлении договора дарения квартиры от бабушки внуку?

• г. Чебоксары

При оформление договора дарения на квартиру, где нужно указать что квартиру дарит бабушка внуку, т.е. близкий родственник, чтобы потом не пришлось платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно указать это в самом договоре дарения и сделать ссылка на документы о родстве (свидетельства о рождении внука и его матери). Это допустимо в силу свободы договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).