Заголовок - Человеку просят выплатить невиданный кредит - можно ли подать в суд на банк?

• г. Челябинск

Мне приходят смс и звонки от банка по задолжности кредита но я не являюсь клиентом или заемщиком этого банка. Очем заявлял в службу безопасности этого банка. Они проверили и подтвердили что я не являюсь их клиентом. А звонки до сих пор продолжаются и предупреждают что за должность передадут коллекторам. И тогда я понимаю что спать спокойно я не смогу. Я могу подать в суд на этот банк.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право подать в суд, иск согласно ст.131,132 ГПК о возмещении морального вреда