Как взыскать задолженность в жкх, если исковая давность истекла? Что делать с оплатой за последние 3 года?

• г. Самара

Исковая давность по жкх является три года. А как взыскать задолженность если долг более 5 лет? И оплата каоторая проходила за 3 последние года, ее передвигать в перед или оставить в этих годах?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности может быть применен судом только по ходатайству ответчика. Поэтому есть все шансы взыскать долг за больший период, возможно ответчик не заявит о применении срока.