Вопрос о депортации из-за неуплаты кредита в Казахстане при проживании в России

• г. Барнаул

Здпавствуйте! У меня такая проблема в 2013 году я брала кредит в Казахстане, исправно платила. Подола документы на выезд в рф.переехав в рф и получив гражданство я так же продолжала платить. В 2015 году уйдя в декрет платить не смогла сейчас сижу дома по уходу за ребенком. Практически год не плачу. Могут ли меня департировать за неуплату кредита как сказал кредитный агент. И что можно сделать чтобы долг не рос. спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Неуплата кредита не может повлечь депортацию - сказки все это.

Вас в принципе не могут депортировать. Вы являетесь гражданкой РФ и не можете быть выдворены за пределы страны.