Как рассчитать налог на продажу квартиры по договору дарения или продажи в 2014 году - сумма по кадастру или указанная в договоре?

• г. Москва

С какой суммы нужно платить налог на продажу квартиры полученной по договору дарения в 2014 году с кадастровой или указанной в договоре продажи?

Ответы на вопрос (1):

с указанной в договоре купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры в этом 2016 году налог взимается с суммы указанной в договоре купли-продажи или с кадастровой стоимости квартиры.

С какой суммы выплачивается налог после продажи квартиры: кадастровой стоимости квартиры или реальной стоимости, указанной в договоре купли-продажи? Квартира в собственности с ноября 2015 года.

С какой суммы будет платить одариваемый налог при дарении: с кадастровой, указанной в договоре дарения, или с 70% суммы кадастровой оценки.

Где взять образец договора дарения квартиры? Как оформить договор дарения квартиры без участия нотариуса? Нужно ли будет при продаже квартиры в следующем году, платить налог с продажи, каков размер налога? Живу в Казахстане. Спасибо!

С какой суммы начисляется налог на дарение квартиры: с суммы указанной в договоре дарения или с кадастровой оценки,

С какой суммы уплачивается налог по договору дарения с кадастровой стоимости или указанной в договоре дарения?

Пришло письмо "счастья от налоговой". Нужна помощь в заполнении декларации 3 ндфл. Продажа квартиры полученной по договору дарения от матери. Есть подтверждающие документы о ее покупке дарителем и сумма продажи по договору равна сумме покупки 2 млн 950 тр. Вообщем хотелось бы без налога обойтись).

Покупка квартиры матерью 2016 год. Дарение квартиры матерью мне 2019 год, продажа квартиры мною 2021 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры в РФ, подоходный налог с ее продажи будет уплачиваться от суммы, указанной в договоре купли-продажи или от кадастровой стоимости?

Налог с продажи квартиры. При продаже квартиры в 2016 году налоговая будет брать налог исходя из суммы, указанной в ДКП, или из Кадастровой стоимости квартиры? Есть ли смысл занижать стоимость в договоре до 1 млн рублей?

От какой стоимости считается налог от продажи: кадастровой или суммы, указанной в договоре купли продажи? В договоре 1050000 руб, кадастровая 1089164 руб. Квартиру продали после 01.01.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение