Какая сумма облагается налогом при дарении - кадастровая или 70% от кадастровой оценки?

• г. Ростов-на-Дону

С какой суммы будет платить одариваемый налог при дарении: с кадастровой, указанной в договоре дарения, или с 70% суммы кадастровой оценки.

Ответы на вопрос (2):

С какой суммы будет платить одариваемый налог при дарении: с кадастровой, указанной в договоре дарения, или с 70% суммы кадастровой оценки.
с кадастровой, указанной в договоре дарения будет платить налог.

Здравствуйте! При получении недвижимости в дар, одаряемый по новым правилам обязан уплатить налог по ставке 13% от кадастровой стоимости, умноженной на 0,7 (70% от кад. стоимости)