Налог по договору дарения с какой стоимости

• г. Санкт-Петербург

С какой суммы уплачивается налог по договору дарения с кадастровой стоимости или указанной в договоре дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С указанной в договоре

Здравствуйте! Если в договоре дар не оценен, то с кадастровой стоимости. Если дар в договоре дарения оценен, то от стоимости по договору. Кроме того, если стоимость по договору дарения явно занижена, то ИФНС вправе предъявить требования по недоимке.