Возможен ли судебный иск на основе нотариально заверенных копий акта передачи автомобиля и квитанции к приходному кассовому ордеру?

• г. Мурманск

Могу ли я представить в суд нотариально заверенные копии следующих документов 1) Акт приёма передачи к договору о купле-продаже автомобиля. 2) Квитанция к приходному кассовому ордеру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Уважаемая Ольга Петровна. Согласно п.8 ст. 75 АПК РФ Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.

Таким образом, вы имеете право предоставить в суд заверенные копии вышеуказанных документов, но в силу того, что квитанция к ПКО является бухгалтерским документом, подтверждающим оплату, суд может обязать вас предоставить подлинник данного документа.