Права и обязанности администрации ЖСК - Могут ли коммуникации в квартире быть отключены из-за задолженности и кто победит в судебном деле?

• г. Москва

Обращается к вам председатель ЖСК. Имеет ли право администрация кооператива отключить коммуникации в квартире за неуплату (долг около 100000 руб)? забить канализацию, отключить телефон? Если жилец подаст в суд, кто выиграет дело?

Ответы на вопрос (3):

Вы наверное все-таки жилец-неплательщик, а не председатель ЖСК.

Заранее уведомив могут. Предсказывать исход спора - дело неблагодарное

Отключить коммуникации в квартире за неуплату возможно ТОЛЬКО при уведомлении должным образом неплательщика за 1 месяц и более.