Право юридического лица передать полномочия по начислению и выплате заработной платы другому юридическому лицу - возможно ли и правомочно ли?

• г. Кемерово

Может ли юридическое лицо из всех блоков бухгалтерского учета, передать полномочия только по начислению, выплате заработной плате другому юридическому лицу? Заранее благодарю. И насколько это будет правомочно?

Ответы на вопрос (1):

И насколько это будет правомочно?

---на моё мнение НЕ МОЖЕТ, хотя существует понятие как свобода договора. НО проверяющие это не поймут. Либо аудит полностью и в другой организации. либо своя бухгалтерия и на месте.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо решило передать долг своего должника другому юридическому лицу. Правомочно ли это? и как это оформить.

Может ли одно юридическое лицо («бюджетное учреждение 1»-ЗАКАЗЧИК) передать полномочия по ведению бухгалтерского учета другому юридическому лицу («бюджетное учреждение 2» - ИСПОЛНИТЕЛЬ) на основании безвозмездного соглашения, согласно Постановления их общего Учредителя? При этом, предполагается, что штатные работники «бюджетного учреждения 2», будут выполнять дополнительную работу за доплату, установленную штатным расписанием «бюджетного учреждения 2» ?

Насколько трудно доказать такую возможность?

Заранее благодарю за ответ.

Первое юридическое лицо выдает нотариальную доверенность на осуществление определенных действий второму юридическому лицу. Второе юридическое лицо передоверяет эти полномочия (не нотариально) третьему юридическому лицу. Третье юридическое лицо доверяет выполнение действий указанных в доверенности своим сотрудникам.

Правомерно ли такое (тройное) передоверие полномочий?

Как передать городскую площадь, полученную в аренду одним юридическим лицом, другому юридическому лицу. Например, первое юридическое лицо заключило договор аренды помещения под кафе с бюджетным учреждением. И это юридическое лицо хочет передать помещение другому юридическому лицу с другим кассовым аппаратам. Какой договор должен быть между двумя юридическими лицами. (субаренду нельзя).

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Может ли поручитель передать свои обязательства другому физическому или юридическому лицу по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель предлагает одному юридическому лицу (казенная школа) передать ведение бухгалтерского учета другому юридическому лицу (казенная школа), при этом сохранить в штатном расписании должность бухгалтера. По закону о бух. учете это незаконно. Считается ли это должностным преступлением?

Помогоите пожайлуста! Если автомобиль оформлен на юридическое лицо, может ли это лицо передать в пользование и распоряжение по доверенности этот автомобиль другому юридическому лицу? Если да то как это юридически закрепить и по какой форме? Заранее спасибо!

Правомерны ли действия физического лица, который продает квартиру юридическому лицу, а юридическое лицо не оформляя договор в рег палате уже гасит долг другому юридическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение