Право юридического лица передать полномочия по начислению и выплате заработной платы другому юридическому лицу - возможно ли и правомочно ли?

• г. Кемерово

Может ли юридическое лицо из всех блоков бухгалтерского учета, передать полномочия только по начислению, выплате заработной плате другому юридическому лицу? Заранее благодарю. И насколько это будет правомочно?

Ответы на вопрос (1):

И насколько это будет правомочно?

---на моё мнение НЕ МОЖЕТ, хотя существует понятие как свобода договора. НО проверяющие это не поймут. Либо аудит полностью и в другой организации. либо своя бухгалтерия и на месте.