Долги по квартире и оформление на себя - какие проблемы возникнут? Куда обращаться и как поступить - устно или письменно? Срок давности долга по квартплате - что нужно знать?

• г. Астрахань

У меня умер бывший муж, осталось квартира (муниципальная, не приватизированная) Я и общие дети прописаны в ней) Сейчас оформляют кв.на себя (договор найма) в жилищном управления попросили выписку из реестра муниц. Имущества. (якобы если нет долгов, то проблем не будет) все быстро оформят,).

Но кв. осталась мне с Большими Долгами. Мой вопрос будут ли проблемы с оформлением кв.на меня.

Второй вопрос: Куда мне обращаться, что мне сделали рестаризацию долга в расчетный центр или в каждую по отдельности т.е водоканал, газсервис, электростанцию и т.п.

Как лучше поступить в устной или в письменном виде?

Третий вопрос: я знаю что долги по кредитам есть срок давности 3 года, а есть ли долг по квартплате срок давности? Так как бывший муж не платил с 2012 года?

Заранее Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, да, долги по комм. платежам также не могут быть взысканы больше чем за 3 года!

обратитесь с соответствующим заявлением и оплатите долг.