Необходимые документы для продажи гаража - что нужно собрать

• г. Бугуруслан

Какие документы нужно собрать для продажи гаража? На руках договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права и технический паспорт на гараж на имя предыдущего владельца гаража.

Ответы на вопрос (1):

Документы, представляемые на регистрацию:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2)Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках и полномочиях представителя, пределах его компетенции.

4) Договор купли-продажи с приложением передаточного акта (в количестве, указанном в договоре, но не менее чем в 2-х подлинных экземплярах).

5) Правоустанавливающие документы продавца (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

6) Справка БТИ о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

7) Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора, находится в общей совместной собственности супругов.

8) Кадастровый паспорт (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП)*.

9) Постановление органа опеки и попечительства, если отчуждаемый гараж находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц.