Справедливость в распределении жилья - имеет ли право семья, проживающая в 18-квадратном бараке, на получение нового жилья?

• г. Благовещенск

Мы проживает в бараке 18 квадратов,6 человек. Я с сыном, сестра с сыном и брат с дочкой. У меня в собственности машина. Имею ли я право на получение жилья. У нас ветхое жильё под снос.

Ответы на вопрос (1):

При расселении ветхого жилья, администрация предоставляет равноценное жилье, с увеличением площади не более 10 кв.м. Квартира будет однокомнатной, так как это не улучшение жилищных условий, а переселение из дома, непригодного для проживания..