Как высчитать налоговый вычет при покупке отдельных комнат в 4-комнатной квартире?

• г. Владивосток

Я купил поотдельности 4 комнаты в 4 комнатной квартире, т.е. в итоге вся квартира моя, но я приобретал комнаты по раздельности и на каждую комнату было отдельное свидетельство о регистрации недвижимости. Как мне высчитать налоговый вычет, только за одну комнату или же можно хотя бы за две (стоимость каждой комнаты по 1 млн рублей).

Ответы на вопрос (1):

можете получить налоговый вычет за 2 комнаты (т.е. в пределах 2 млн. руб. в силу ст. 220 нк рф) , если ранее налоговый вычет не получали.