Трое несовершеннолетних разбили стекло у машины и обвиняют нас в заложниках - что делать?
₽ VIP

• г. Сочи

Ко мне в квартиру позвонили три несовершеннолетних мальчика сообщить о том, что они разбили заднее стекло у машины. Они зашли ко мне в квартиру и пока я узнавала их имена и адреса минут 15-20 находились в коридоре, двери я за ними естественно закрыла, Я была одета по домашнему и находиться на площадке не могла, холодно. Номера телефонов названые ими не отвечали. Один из мальчиков назвал адрес рядом с нашим домом. Муж как раз в это время был на улице, я ему позвонила и он пошёл туда, но дома никого не было. Тогда я вызвала милицию, оделась и мы с детьми вышли на улицу и как раз в это время подъехал отец этого мальчика. Он стал обвинять нас в удержании детей в заложниках и грозится написать заявление. Эти дети нанесли нам ущерб и теперь нас благодаря им неизвестно, что ждёт,Нам ничего уже от них не надо. Как нам теперь поступать и что нас ждёт? Заранее благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, пишите встречное заявление в суд о возмещении их родителями причинённого Вам ущерба, и в милицию, в детскую комнату о постановке их на учёт.

Да никак не поступать! Не паникуйте, ничего за это не будет. Это не преступление.