Инцидент на дне рождения - супруг выпил, ссора и конфликт с ДПС, ожидает меня суд и лишение прав

• г. Курск

Были с мужем на дне рождения племянмка. Он выпил. Мы поругались сильно. Он взял ключи и заставил меня с ним поехать домой. Остановили нас сотрудники ДПС. Мне пришлось написать в объяснительной что сама дала руль, просто они сказали пиши на него угон. Ну как я могу на мужа написать. Завтра у меня суд. Говорят лишат прав и шансов нет.

Ответы на вопрос (3):

Статья 12.8 Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Добрый день!!! по Вашему вопросу наберите по тел. 8-960-696-19-76, есть очень хорошая практика по решению данного вопроса. Сергей Сергеевич

обращайтесь поможем