Управление транспортным средством передано трезвому брату, однако ГИБДД оштрафовала меня за пьяное вождение. Ситуация с лишением водительских прав.

• г. Кандалакша

Передал управление трезвому брату, который уехал от сотрудников ГИБДД, якобы не понял, что они от него хотят. Гаишники взяли меня в подъезде, когда я спускался, я был слегка пьян. Оформили, что как будто я управлял ТС. В акте я отказался расписываться, в протоколе написал, что был задержан не за управлением ТС. Что дальше? Меня хотят лишить водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Если все так, как Вы говорите, если вас лишать прав, оспаривайте постановление ГИБДД в суде, доказывайте, что вы не садились за руль в нетрезвом виде.