Как оформить свою долю в квартире после смерти отца и передать её ребёнку

• г. Москва

У меня умер отец он являлся хозяином квартиры в которой я сейчас проживаю с ребёнком 10 лет (являюсь матерью одиночкой) в этой квартире у меня доля также доля у сестры брата и матери могу ли я оформить свою долю и завещать её своей дочери,

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, конечно же сможете

Если у вас уже имеется доля, то что значит оформить долю? Вы вступили в наследство официально? У вас должно быть свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.

Нотариус оформит всем наследникам доли в праве собственности. Со своей долей Вы вправе поступать как считаете правильным: завещать, подарить. продать.

Добрый день, Вы дочь, а значит наследник первой очереди, главное не пропустите срок для обращения к нотариусу - 6 месяцев с момента смерти. Удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич