Как вернуть невыплаченную компенсацию за неиспользованный отпуск - советы и рекомендации

• г. Саратов

Проконсультируйте пожалуйста: муж уволился с работы, отработав ровно 6 месяцев. При увольнении зарплату расчитали полностью, но не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск (в отпуске он за 6 мес не был). как можно вернуть эти деньги? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию, Прокуратуру или суд.

Обращайтесь в суд. Должны компенсировать - ст. 126 ТК РФ.

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за отпуск и компенсации за несвоевременную выплату.