Через какое время он вправе получит вид на жительство?

• г. Москва

Человек прибыл из Туркмении на постоянное проживание по статусу переселенца, в течении 3-х дней была сделана регистрация на 3 месяца.

Через какое время он вправе получит вид на жительство? И может ли получить его? (что делать)

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство ЛЮБОЙ иностранный гражданин сможет получить не ранее, чем через один год с момента получения разрешения на временное проживание. А вот получит ли этот человек разрешение на временное проживание, зависит от конкретных обстоятельств. К сожалению, я не знаю, что дает статус переселенца, но могу предположить, что если человек на законных основаниях проживает в России с этим статусом, то он подпадает под "иные случаи, предусмотренные законом", и может подавать документы на получение разрешения на временное проживание в РФ. Естественно, при соблюдении ряда других условий.