Как изменить фамилию ребенка после развода и смены фамилии матери?

• г. Новороссийск

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Если биологический отец, который у Вас записан в качестве отца в свидетельстве, будет не против изменения фамилии ребенку - то ЗАГС должен изменить.