Работа в уходе за ребенком-инвалидом - влияет ли она на пенсионный стаж и отражается в трудовой книжке?

• г. Новый Уренгой

Меня зовут Елена и я живу на территории ЯНАО, я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом и получаю пенсию на ребенка. Я бы хотела узнать идет это в мой стаж пенсии и отмечается ли запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Идет стаж, но в ТК запись не делается.