Как реконструировать долг по кредиту, находясь за границей и не являясь на суд?

• г. Волгоград

Я живу в другой стране сейчас, до этого жила в РФ и взяла кредит 400 тыс. руб. Платила 2 года, но сейчас просрочка 4 мес. и банк обратился в суд, на который я не могу пойти. Можно ли как-то реконструктировать свой долг?

Ответы на вопрос (3):

если дело в суде то банк долг не реструктурирует.

Добрый день, уважаемая Мария! на стадии принудительного взыскания, к сожалению реструктуризовать кредит уже практически невозможно, т.к. банк предпринял крайнюю меру в виду длительной просрочки.

Но есть вариант заключения мирового соглашения в судебном процессе, для этого необходимо явится в суд, либо обеспечить явку вашего представителя, для возможного урегулирования спора и подписания мирового соглашения, с возможность выплаты задолженности, равными платежами в срок установленный таким соглашением.

Откуда Вы узнали о предстоящем судебном разбирательстве? Кто получил повестку? Имеется ли у Вас имущество в РФ? Планируете ли Вы возвращаться в РФ? Надо знать все обстоятельства дела, чтобы избрать правильный способ защиты. Возможно, Вам вообще нет никакой нужды подтверждать факт договорных отношений с банком. Для подробной консультации можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84, или на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.