Меня обвинили в вождении в нетрезвом виде, хотя я не ездил за рулем - что делать, если меня ещё не вызывали в суд?

• г. Москва

1.12.2016 г. меня оформили сотрудники полиции за вождение в нетрезвом виде, я не ездил за рулём,сидел в машине, предоставил им документы, и оформление было без меня. Сегодня 10.03.2016 г. меня в суд ещё не вызывали. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Заявите потом в суде ходатайство по ст.4.5 КоАП срок давности

Проверьте по базе ГИБДД наличие штрафа в 30000 рублей, если таковой есть значит суд уже был (что скорее всего)