Как взыскать алименты с официальной жены отца ребёнка? И как приставы могут удерживать алименты, если отец проживает в другом городе и не работает официально?

• г. Нижний Новгород

Суд установил отцовство и назначил алименты 1/4 дохода. Отец ребёнка находится в официальном браке с другой женщиной. Знаю, что можно взыскать алименты и с дохода его официальной жены. Как это сделать? И ещё,если отец ребёнка проживает в другом городе, а не по месту прописки, найдут ли его приставы и если он официально никогда не работал (семейный бизнес, зарегистрированный не на его) от какого дохода приставы будут удерживать?

Ответы на вопрос (1):

с его супруги взыскать алименты вам НЕ УДАСТСЯ

Если нет постоянного официального места работы алименты будут рассчитываться со средней заработной платы по РФ

Статья 102. Закон "Об исполнительном производстве"