Возможности хозяина выселить квартирантов без письменного договора - правовая ситуация и дальнейшие действия

• г. Вичуга

Может ли хозяин жилья выселить квартирантов в марте месяце со сьемной квартиры, если договора между сторонами письменно составлено не было. Причина выселения задержка оплаты на 1 месяц. При этом ранее задержек не было. Если он это делает не законно, куда нужно обратится. Ведь людей выганяют практически на улицу. Люди приезжие родственников нет.

Ответы на вопрос (2):

он собственник и это его собственность- он волен пускать людей или не пускать. Между вами нет фактически договорных отношений и даже если вы на него допустим заявите в налоговую, то чем будете подтверждать ваше заявление? А без доказательств он потам вас за ложный донос или клевету привлечет к ответственности - в данной ситуации Закон не на вашей стороне

Спросить
Пожаловаться

Договора нет, прав нет. Люди незаконно занимают квартиру.

Пригрозите, что в налоговую сообщите, что хозяин получает прибыль, а налоги не платит, может даст время найти новое жилье. Не факт конечно.

В следующий раз пусть обязательно заключают договор.

Спросить
Пожаловаться

Может ли арендодатель выселить жильца, срок договора до 10.09.2018. за незначительную задержку арендной платы, причем в начале месяца она была предупреждена о возможной задержке платежа. Аренда оплачивается на месяц вперед.

Мы снимаем квартиру, до сих пор задержек по оплате не было, но в этом месяце будет на неделю задержка. Является ли это поводом для собственника жилья, выселением нас из квартиры? И может ли он это сделать без суда?

В январе месяце 2009 года была снята квартира на прямую с хозяином. Хозяин квартиры на отрез отказался заключать договор на бумаге, все в устной форме. Был выплачен залог и сумма аренды за месяц. В августе месяца было снято другое жилье, при этом хозяйку на старой квартире предупредили о переезде за 2 недели. Прошел уже месяц Хозяйка "динамит" и не хочет вернуть залог. Что можно в этой ситуации сделать, и куда обратиться?

Такой вопрос. По договору аренды квартиры, оплата производится 5-го числа каждого месяца, в этом месяце случилась задержка, до этого платили исправно. Договор заключен до сентября 2014 г. Арендодатель пытается выселить меня, опираясь на пункт в договоре об оплате. Имеет ли он на это право?

Существуют хостелы, котопые сдают в аренду жилье. У них " сухой закон", когда людей в нетрезвом виде (даже если они пили вне хостела) выселяют на улицу (приезжих) без предоставления др места временного проживания. Законно ли выселение в никуда? Нарушает ли хостел неприкосновенность частной жизни приезжих, защиту прав потребителкй и конституц право на жилище? Как назакать хостелы и куда пожаловаться чтоб не было выселений приезжих людей на улицу из за выпивки?

Проблема такая. Хозяйка с'емной квартиры хочет выселить из квартиры за задержку оплаты на месяц. В договоре прописано что она вправе это сделать если нет оплаты за два месяца. Выселять собирается в 12:30 предупредив об этом с вечера при своих понятых и свидетилях, плюс милиция. Возможно ли с ее стороны такое в такой короткий срок? Почему не уплата читайте в предыдущем вопросе. В какой срок она может меня выселить?

Наш арендодатель квартиры сдал нам квартиру по договору через риэлторов. Мы прожили 3 месяца, каждый месяц мы платили во время за квартиру и за коммунальные услуги по счетчикам. В договоре была указанна дата платежа 2 число каждого месяца, но по нашей устной договоренности с хозяином квартиры мы платили каждый месяц 10 числа. 8 марта произошел инцидент: на девушку проживающую в этой съёмной квартире напал с ножом ее сожитель, я - второй арендатор квартиры отсутствовала в городе. В следствие этого инцидента хозяина квартиры вызвали в милицию и оштрафовали за неуплату налога за сдачу жилья. Он в свою очередь требует с нас денег за этот месяц и требует выселения и дал нам 5 суток из них мы 4 суток находились в командировке в другом городе и он об этом знал. Я как второй арендатор квартиры вообще не была осведомлена о выселении и узнала только в день выселения. Может ли хозяин требовать денег за проживание этого месяца и может ли он нас веселить в такой короткий срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю квартиру. Согласно договора, при задержке оплаты свыше 5 дней предусмотрено расторжение договора. Съемщик задерживает оплату уже неделю - сначала ссылаясь на задержку з/п, затем не отвечая на звонки. Раньше также платил с опозданиями. Хочу расторгнуть с ним договор и выселить. С чего начать? Как выселить съемщика?

С последеней выплаты зарплата+премия (выплата за сентябрь, которая была произведена в конце ноября) у нас был вычтен 31%. Компания мотивировала это тем, что они погашают свои долги. Ранее тоже были задержки, но не такие большие. Куда можно обратиться в этом случае? Компания ЗАО.

Прав ли хозяин квартиры, сдавший ее нам, по договору на 2 месяца и получивший аванс, за весь период договора. По семейным обстоятельствам, предупредив хозяина за пол месяца вперед, мы,освободили квартиру через месяц. Хозяин, обещавший, вернуть излишки оплаты, теперь, категорически отказывается это сделать. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение