Возможности хозяина выселить квартирантов без письменного договора - правовая ситуация и дальнейшие действия

• г. Вичуга

Может ли хозяин жилья выселить квартирантов в марте месяце со сьемной квартиры, если договора между сторонами письменно составлено не было. Причина выселения задержка оплаты на 1 месяц. При этом ранее задержек не было. Если он это делает не законно, куда нужно обратится. Ведь людей выганяют практически на улицу. Люди приезжие родственников нет.

Ответы на вопрос (2):

он собственник и это его собственность- он волен пускать людей или не пускать. Между вами нет фактически договорных отношений и даже если вы на него допустим заявите в налоговую, то чем будете подтверждать ваше заявление? А без доказательств он потам вас за ложный донос или клевету привлечет к ответственности - в данной ситуации Закон не на вашей стороне

Договора нет, прав нет. Люди незаконно занимают квартиру.

Пригрозите, что в налоговую сообщите, что хозяин получает прибыль, а налоги не платит, может даст время найти новое жилье. Не факт конечно.

В следующий раз пусть обязательно заключают договор.