Как подать на Программу Переселения Соотечественников с удостоверением временного убежища и без паспорта Гражданина Украины

• г. Нижневартовск

У нас имеется удостоверение Временного Убежища, хотим подавать на Программу Переселения Соотечественников. Супруг официально трудоустроен уже 1 год. Подскажите, какие документы нам нужны для участия в Программе, нужен ли паспорт Гражданина Украины, ведь его у нас забрали. И могут ли нам отказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам паспорт, у Вас есть ВУ. На этом основании и вступайте в программу. Обращайтесь в УФМС по месту пребывания

Паспорт не требуется. Нужны будут документы на всех кто будет включен в заявление, документы подтверждающие родство, документы о трудовой деятельности и образованиии, о перемене фамилии. Точный перечень возьмите в уфмс по месту жительства.

Решение по госпрограмме принимает государственный комитет по труду и занятости с учетом потребностей рынка труда в регионе.