Спор о плате за обслуживание домофона без договора - возможность обращения компании в суд

• г. Пермь

Домофонная система находитс в собственности домоф компании. Договор на обслуживание заключено не со всеми жильцами. Должны ли платить за обслуживание те, с кем договоров нет? Может ли компания обратиться в суд и в какой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может обратиться в районный суд или - к мировому судье - зависит от размера долга. Домофон - общее имущество. Платить обязаны все.

Спросить
Пожаловаться

Собственники жилого дома (который находится на обслуживании в управляющей компании) проголосовали на общем собрании проведенном в заочной форме и выбрали компанию подрядчика по оказанию услуг по обслуживанию видеонаблюдения, направили выписки из протокола в домоуправляющую компанию, компания подрядчик направила договор на обслуживание и сопроводительное письмо в домоуправляющую компанию. Но Домоуправляющая компания не хочет заключать договор, Что делать дальше.

После смены управляющей компании домофонная компания размещала объявление о том чтобы собственники квартир посетили их офис для заключения договоров на обслуживание домофонной сети. Я данный договор с домофонной компанией не заключал, т.к. пока не проживаю в квартире. Домофонная компания продолжает выставлять счета за домофон хотя год назад отключила трубку домофона в моей квартире. Правомочны ли действия домофонной компании?

Написал в домофонную компанию об отказе их услуг, так как нет необходимости. Написали письмо в ответ, что не имею права, так как домофонная система установленная на двери является собственность Домоф компании, и за её использование необходимо платить.

Одна Управляющая компания обслуживает два жилых дома. Договора заключены напрямую с жильцами. Деньги поступают на расчетный счет компании.

Компания готова передать эти дома нам.

Можно ли заниматься обслуживанием этих домов без вступления в СРО.

*Домоуправляющая компания* за 2 года типа обслуживания многоквартирного дома не заключила договора ни с одним владелцем 89 квартир дома. Постоянные претензии к *компании* в компанию и типа *контролирующим* органам власти никаких результатов не приносят. До этой воровской *компании*, крышуемой местной властью у нас несколько лет была такая же воровская *компания* с теми же работниками, но другим названием. И так же не было договоров.

Вопрос - можно ли не платить квартплату не имея (не заключён 2 года) договора на обслуживания дома?

Должен ли заключаться договор на обслуживание многоквартирного дома Управляющей компанией с каждым собственником жилья и как это должно происходить. Должна ли я оплачивать услуги управляющей компании, если со мной не был заключён договор, я была против данной компании, а якобы, общее собрание выбрало эту компанию. Как в протоколе общего собрания должно доказываться, что управляющая компания выбрана именно большинством голосов.

Домофонная компания выставляет долги за техническое обслуживание домофона с чем я категорически не согласен. Мною была написано претензия в адрес компании и запрошена копия договора на основании которого начисляется абонентская плата. Для предоставления договора и рассмотрения претензии компания требует выписку егрн со всех собственников мативирую это необходимостью подтверждения права собственности на квартиру. Домофон не включен в состав общедомового имущества, в УК не заключало никаких договоров с данной компанией. Законны ли требования компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя фирма поставляет системы пожаротушения и осуществляет их обслуживание,

некоторые клиенты хотят сами осуществлять регламентное обслуживание систем, но для сохранения гарантии этим должны заниматься сертифицированные специалисты. Компания-произво дитель оборудования предоставила мне сертификат на обучение персонала третьих компаний.

Какие документы мне необходимы для проведения платного обучения по обслуживанию поставляем ых мною систем. Заранее спасибо.

Сколько раз и на какой срок можно пролонгировать договор на оказание услуг, например по обслуживанию домофона? Может ли сервисная компания заключать индивидуальные договора на обслуживание домофона в МКД без протокола решения общего собрания жильцов? Правомерно ли в таком случае отключение абонентов не подписавших договора и не вносящих плату за обслуживание? Должен ли договор обслуживания домофонов, согласно законодательства, заключаться через (с) управляющую (ей) компанию (ей)? Если ранее общий договор заключался с другой компанией может ли другая компания считаться её правоприемником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение