Возможность регистрации права на земельный участок по дачной амнистии от имени жены при наличии членской книжки садоводства на мужа - необходимые документы и процедура

• г. Тюмень

В 1988 г. Приобрели с мужем дачный участок. Членская книжка садовод. Товарищества оформлена на мужа. Вопрос.-Могу ли я (жена) подать заявление на регистрацию права на земельный участок по дачной амнистии от своего имени, чтобы оформить на себя. И какие нужны документы при этом? В браке состоим по сей момент. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это совместная собственность, поэтому можете

Нужен первичный документ на землю. Но оформить по амнистии может только лицо, на которое выдан данный документ.

Имеется ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации р-на о передаче садов товариществу и их членам в общую и частную собственность ( с приложенным списком ФИО членов т.е мужа).И мне отказали в регистрации. У меня больше вопрос - Какие документы нужны в этой ситуации, подтверждающие мое право на регистрацию зем уч- ка. Свид о браке...и нужно ли нотариальное согласие от мужа? Или что то еще? Спасибо заранее за ответ.

Вам от мужа нужна доверенность нотариальная. Участок будет оформлен на него. Что бы участок был оформлен на вас, вы должны быть членом садоводства. (быть приняты в члены по решению общего собрания)