Проблема с купленной в аптеке кружкой - возможен ли обмен или возмещение товара?

• г. Челябинск

Мы в аптеке купили ребенку кружку непроливайку (первая кружка). Товар был запечатан, дома оказалось что он некачественный. На кассе написано товар возврату и обмену не подлежит. Аптека низких цен госаптека. Можно ли обменять или возместить товар при такой надписи и если аптекарь отказывает. Имеется чек и упаковка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей - начните с письменной претензии.

Удачи Вам!!!

Да. можно вернуть. Если отказывают добровольно, придется подавать иск в суд о защите прав потребителей. Можно подать в суд по вашему месту жительства.

Действительно, товар, приобретённый в аптеке обмену и возврату не подлежит, НО если это качественный товар.

В Вашем случае, если товар не качественный, продавец ОБЯЗАН обменять его или вернуть деньги.

Предъявите продавцу письменную Претензию (2 экз.) с требованиями об обмене или возврате денег (на Ваш выбор).

В случае отказа или пропуска 10-ти дневного срока - обращайтесь с Иском в суд.