Что сделать теперь, чтобы обжаловать постановление мирового судьи.

• г. Владивосток

5 марта вынесено постановление мирового судьи о лишении прав по месту происшествия. Судья не принял во внимание ни мой акт медэкспертизы, ни мои ходатайства о защитнике и переносе по месту жительства заседания. . ? марта срочно пришлось уехать в хабаровск-отец инвалид, парализовало отца, нуждался в присмотре, не мог находиться один. До сих пор нахожусь в хабаровске. Срок обжалования прошел 15 марта. Не успел. Боюсь, что ходатайство не будет удовлетворено районным судом. Что сделать теперь, чтобы обжаловать постановление мирового судьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина. Для обжалования данного решения, Вам необходимо взять вправку, о том, что Вашему отцу стало плохо и что за ним нужен был уход, а кроме Вас за ним некому было пресмотреть. И обратиться в суд с жалобой, поскольку у Вас была уважительная причина, по которой Вы пропустили срок обжалования постановления мирового судьи.

В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Если срок был пропущен по уважительной причине.